Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Использование строительного мусора.

alutts
Отправлено: Feb 9 2009, 08:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 4
Регистрация:
9-February 09



Строительный мусор: кирпич, стяжка, бетон, плитка, полученные при демонтаже строительных объектов после переработки превращаются в строительный щебень вторичного происхождения и используются в дальнейшем для производства стройматериалов.
PMEmail Poster
Top
dev00
Отправлено: Feb 9 2009, 08:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 7
Регистрация:
9-February 09



Дак это мусор можно было еще и продать а у меня его так просто забирают еще и плачу.
PMEmail Poster
Top
dimaska
Отправлено: Feb 9 2009, 08:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 13
Регистрация:
9-February 09



Строительный мусор я использовал для засыпки болотистого участка при строительстве гаража. Фактически с минимальными затратами я поднял участок на 0.5 метра.
PMEmail Poster
Top
dev00
Отправлено: Feb 9 2009, 09:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 7
Регистрация:
9-February 09



Тоже использовал для фундамента дома все стоит все нормально. Сэкономил денег. Советую всем.
PMEmail Poster
Top
dixy5
Отправлено: Feb 9 2009, 09:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 19
Регистрация:
9-February 09



В России пока нет технологии, которая помогла бы весь мусор перерабатывать (эх, япошки в этом молодцы).
В Германии, например, уже давно действуют программы, которые предназначены для вывоза мусора в специальных контейнерах и переработки мусора. Все отходы собираются в контейнеры и везутся на заводы, где мусор проходит технологичную обработку и снова становится чем-то новым и полезным.
В России же пока только предпринимаются попытки по сортировке бытового мусора в различные мусорные баки. Сортировка способствует быстрой утилизации отходов.
PMEmail Poster
Top
alek_kas
Отправлено: Feb 10 2009, 01:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 34
Регистрация:
10-February 09



Строительный мусор, для меня, стал поистине спасением при засыпке дороги на даче, т.к. там то водопровод вели, то материал подвозили - дорогу убили так, что на своем автобусе еле проходил после дождя, а жигуляки садились. Повезло, что недалеко рабирали старую ферму, машины со строительным мусором, после недолгих переговоров и пару бутылочек горючего везли к нам, а не на свалку, которая, кстати намного дальше. Получилось, что дорога из старого кирпича и бетона стоит даже лучше, чем песок и щебень высыпанный до этого. Сейчас на соседских улицах, весь строительный мусор в округе собирают, а что делать? при нынешних ценах асфальт не потянем еще долго.
PMEmail Poster
Top
Lesnik
Отправлено: Feb 11 2009, 01:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 49
Регистрация:
11-February 09



Как говорил один мой знакомый, благососояние народа хорошо видно по мусорке. Так же и со строительным мусором. Использование битой плитки, цемента, кирпича можно придумать очеь много вариантов - в комментариях выше все хорошо прописано. Для инициативных людей как предложения - можно создать службу, которая ищет того же дачника, которому нужем строительный мусор на различные цели, а строители уже вывозят мусор на бесплатную свалку. Всем выгодно.
PMEmail Poster
Top
Starik_Hotabch
Отправлено: Feb 11 2009, 11:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 63
Регистрация:
11-February 09



У нас в городе очень много плохих дорог. Особенно на окраинах и в маленьких переулках. На дорогах огромные ямы, в которые, собственно, весь строительный мусор (в основном лом кирпича) и вываливаем. Очень хорошо выравнивает. Главное не оставлять острых углов.
Мусор в виде деревянных палок, досок и брусков отдаем дачникамsmile.gif.
PMEmail Poster
Top
polinoshka
Отправлено: Feb 11 2009, 11:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 57
Регистрация:
11-February 09



У меня знакомый, уже начал перерабатывать мусор из пластика, технологии не знаю, но делает из него какую то добавку для полимер-песчанной черепицы.
PMEmail Poster
Top
wenya
Отправлено: Feb 11 2009, 11:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-February 09



я когда занимаюсь стройработами и ремонтом, собираю сроительный мусор в виде плитки, остатков штукатурки и т.д. у себя на участке. а потом использую этот мусор как наполнитель при заливке фундаментов.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).