Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Соблюдаем чистоту?!

York
Отправлено: Mar 2 2009, 02:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 41
Регистрация:
10-February 09



Домофон — это действительно лучшее средство от мусора. Многое еще и от культуры жильцов зависит. Некоторые окурки прямо возле дверей своей квартиры кидают.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Mar 4 2009, 01:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 110
Регистрация:
18-February 09



А некоторые и мимо пепельниц и банок выкидывают мусор (окурки, в смысле).
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Mar 6 2009, 04:18 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



Самое лучшее средство - это не домофон, а самостоятельная уборка подъезда силами жильцов. Тогда уже не отмажешься, что все равно дворник будет мусор убирать.
PMEmail Poster
Top
nikanga
Отправлено: Mar 13 2009, 05:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 114
Регистрация:
23-February 09



А у нас в подъезде живет очень строгая "ответственная по дому", следит сама за всем. Поэтому, проблема мусора решена.
PMEmail Poster
Top
slimMT
Отправлено: Mar 14 2009, 02:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 123
Регистрация:
25-February 09



Да, тяга к чистоте должна прививаться с детства. А если взрослые бросают мусор возле своих квартир, то что должны делать, видя их пример, дети??? У нас сравнительно чистый подъезд, но несколько "мусорных" жильцов есть.
PMEmail Poster
Top
nikanga
Отправлено: Jul 26 2009, 01:06 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 114
Регистрация:
23-February 09



А мне, кстати, кажется что это внутреннее ощущение - вокруг меня все могут мусорить, но я буду держать свою обертку 3 часа, но на землю не брошу, т.к. сама себе противна стану. При этом других не осуждаю, а скорее жалею.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Aug 31 2009, 06:14 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 130
Регистрация:
27-February 09



Я так и делаю, и детей приручил, но порой трудно было объяснить почему все кидают куда попало, а мы ищем мусорный ящик.
PMEmail Poster
Top
Trulala
Отправлено: Sep 15 2009, 03:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 209
Регистрация:
15-September 09



У нас подвал завален строительным мусором. Не знаю кто его туда наскладывал, но это видимо навсегда. Сейчас ЖЕК ввел отдельную оплату за конкретно выполненные работы, так я думаю сходить сделать заявку на уборку подвала. Обидно только, что оплачивать придется всем домом за одного …
PMEmail Poster
Top
maljaka
Отправлено: Sep 26 2009, 07:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 219
Регистрация:
26-September 09



Если не хотите платить, организуйте субботник и вытащите его сами. Можете во дворе разлить альпийскую горку - выкопать неглубокую яму, ссыпать мусор, наверх кусок геотекстиля, насытпать земли и посадить невысокие растения. И подвал очистите, и двор украсите.
PMEmail Poster
Top
Leka
Отправлено: Sep 26 2009, 07:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 220
Регистрация:
26-September 09



Сейчас ведется весьма масштабное строительство домов, различных зданий.Естественно после таких построек остается огромное количество строительного мусора.Кто- то потом вывозит этот мусор, кто- то нет, хотя каждый застройщик обязан это делать.И эта халатность ужасно напрягает.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).