Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перегорешие "энергосберегательные" лампы

rotor
Отправлено: Feb 12 2009, 12:11 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



Вот как утилизация такого вида мусора должна производиться по инструкции - "Отработанные люминесцентные лампы должны храниться отдельно от других отходов в специальной таре, представляющей собой цилиндрический оцинкованный контейнер с чехлом. Контейнер должен быть установленном в закрытом помещении и промаркирован: указывается вид отхода, название и телефон предприятия, обеспечивающего вывоз и утилизацию отработанных ламп"

А информация об этом - каким образом утилизировать такие лампы и где места для их сбора - должна быть в региональном управлении РосТехнадзора.
PMEmail Poster
Top
meau
Отправлено: Feb 12 2009, 03:01 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 85
Регистрация:
12-February 09



Ой, а я и не знала, что эти новые лампочки нельзя просто так выбрасывать. Кажется я уже пару раз нарушила закон про подобного рода мусор. blink.gif huh.gif
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Feb 12 2009, 04:42 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



И немудрено, ведь эти лампочки не простые, не обычный мусор, они ртуть содержат.
PMEmail Poster
Top
ksuhakitti
Отправлено: Feb 15 2009, 09:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 94
Регистрация:
15-February 09



Ого! Первый раз слышу о вреде энергосберегающих ламп! Спасибо, но честно говоря, у нас в городе нет специальных мест для их утилизации. И что делать в таком случае? А у меня весь дом в таких лампочках!
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Feb 16 2009, 03:38 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



Вот позвоните в ваше местное отделение ростехнадзора - номер можно в справочной узнать - интересно, что они могут сказать по этому поводу - как утилизировать такой мусор...
PMEmail Poster
Top
Aleksandr-rold@mail.ru
Отправлено: Apr 5 2009, 03:08 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 135
Регистрация:
28-February 09



QUOTE (dev00 @ Feb 11 2009, 11:37 PM)
Эти лампы утилизируются отдельно и стоимость утилизации довольна большая. Мы просто сами вывозим их за городи закапываем. К стати штраф еще больше но мы рискуем.

Штраф, штрафом, а экология - не задумывались? Если ртуть начать массово вывозить и закапывать, что с почвой будет? Вопрос об утилизации такого мусора надо решать как можно быстрей и на самом высоком уровне!
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: May 5 2009, 01:08 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Должен же хоть кто-то озаботиться решением этого вопроса?! Ну почему мы живем, как пришлые, прожили день, загадили и ладно! Когда, наконец начнем думать о будущих поколениях: о детях, внуках?! Это я не в адрес тех людей, которые выбрасываи эти лампы (откуда они знали? Да и куда им девать эти лампы? Дома что ли хранить? Я тоже было дело, пару раз их выбрасывала) Я адресую эту проблему тем, от кого зависит ее решение.


--------------------
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 14 2009, 03:01 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (Aleksandr-rold@mail.ru @ Apr 5 2009, 03:08 PM)
Штраф, штрафом, а экология - не задумывались? Если ртуть начать массово вывозить и закапывать, что с почвой будет? Вопрос об утилизации такого мусора надо решать как можно быстрей и на самом высоком уровне!

Простите, но так на законодательном уровне вопросы утилизации подобного мусора решен давно, есть и законы, есть и указы Роспотребнадзора и многое другое. Другое дело в том, что вот вы лично поедете на другой конец города что бы выкинуть 2-3 лампочки?


--------------------
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Aug 25 2009, 06:56 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 130
Регистрация:
27-February 09



Да ерунда всё это. О вреде ртути. По телику показывали человека который пьёт ртуть как лекарство. Не знаю помогает ли оно ему, но то что он уже несколько десятков лет пьет и не умирает, говорит о многом. У нас в городе никто даже и не заикается, чтобы собирать его как-то отдельно.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Aug 25 2009, 09:14 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 188
Регистрация:
1-August 09



Конечно, никто не поедет на другой конец города, чтобы утилизовать лампочки. Поэтому власти должны это организовать, например, прдумать обмен старых на новые в магазине, хотя бы с минимальной оплатой за старую, чисто символической.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).