Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перегорешие "энергосберегательные" лампы

madenola
Отправлено: Aug 8 2010, 11:31 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Jul 27 2010, 12:10 AM)
А вы узнавали про это? Или вы думаете, что контейнера для токсичного мусора должны стоять у всех на виду? Ну это глупо, любая пьянь их разворошит, устроив локальный Чернобыль.

А вы пробовали сдать негодную лампу в магазин? Принести свой мусор и вручить торжественно: "Берите промышленные отходы!" Если всё у Вас получится, с удовольствием возьму этот прецедент на вооружение и понесу сама завтра же! Пьянь и бомжи, кстати, шарят в поисках наживы, съестного, да на барахолку отнести, чтобы на бутылку хватило. Сомневаюсь я, что полезут он в стеклянный бой из ламп руки себе резать.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 9 2010, 10:46 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (madenola @ Aug 8 2010, 11:31 AM)
А вы пробовали сдать негодную лампу в магазин? Принести свой мусор и вручить торжественно: "Берите промышленные отходы!" Если всё у Вас получится, с удовольствием возьму этот прецедент на вооружение и понесу сама завтра же! Пьянь и бомжи, кстати, шарят в поисках наживы, съестного, да на барахолку отнести, чтобы на бутылку хватило. Сомневаюсь я, что полезут он в стеклянный бой из ламп руки себе резать.

А при чем тут магазин? Почитайте выше, я писал про конкретное постановление, о том, что ЖЭКи обязаны принимать, а не магазины. Магазины, это торговые организации, и утилизация мусора, это не их прерогатива.


--------------------
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Aug 11 2010, 07:34 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



Это Goshia начал про магазины, что для меня откровения. что они, вообще, какой-то утиль принимают. Ставит у нас жек контейнеры для вывоза мусора пластикового и стеклянного боя. Как ни странно, именно это туда и бросают. Не путают! Поставили бы для токсичных отходов, не думаю, что маргиналы постоянно бы разоряли, ну, разве что, пару раз, а потом и до них "общественность" дворовая доберётся! wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (madenola @ Aug 11 2010, 07:34 PM)
Это Goshia начал про магазины, что для меня откровения. что они, вообще, какой-то утиль принимают. Ставит у нас жек контейнеры для вывоза мусора пластикового и стеклянного боя. Как ни странно, именно это туда и бросают. Не путают! Поставили бы для токсичных отходов, не думаю, что маргиналы постоянно бы разоряли, ну, разве что, пару раз, а потом и до них "общественность" дворовая доберётся! wink.gif

Ну если бы маргиналы разоряли бы контейнера с токсичным мусором, то от них давно, ничего не осталось бы. Да и запрещено их на виду ставить.


--------------------
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Aug 20 2010, 11:17 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 12 2010, 11:27 AM)
Ну если бы маргиналы разоряли бы контейнера с токсичным мусором, то от них давно, ничего не осталось бы. Да и запрещено их на виду ставить.

От кого бы "ничего не осталось"? От мусора или от маргиналов?biggrin.gif Все "точки", где мусор выбрасывают, у людей, которые ведут "собиратель- искательный" образ жизни, строго на учёте и распределены. Двор у нас небольшой, и у контейнеров для вывоза мусора тусуются "знакомые всё лица".
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 23 2010, 11:18 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (madenola @ Aug 20 2010, 11:17 PM)
От кого бы "ничего не осталось"? От мусора или от маргиналов?biggrin.gif Все "точки", где мусор выбрасывают, у людей, которые ведут "собиратель- искательный" образ жизни, строго на учёте и распределены. Двор у нас небольшой, и у контейнеров для вывоза мусора тусуются "знакомые всё лица".

Как я подозреваю, от маргиналов. Потому как пары ртути, которые содержатся в энергосберегающих лампах, на здоровье сказываются весьма не положительно. И именно поэтому их и запрещено утилизировать совместно с обычным мусором.


--------------------
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 11 2010, 04:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 260
Регистрация:
11-September 10



У нас такая страна, что из дорожных знаков соблюдают только один - ПРОЕЗД ЗАКРЫТ в сочетании с БЕТОННЫМ БЛОКОМ поперек дороги. Поэтому выход с утилизацией один - пришел в магазин за энергосберегающей лампочкой - давай паспорт. Записали данные - через 2-3 года сдавай в утиль. Бери где хочешь, иначе штраф. Не хочешь мороки - покупай обычные лампы. Скажете - жестоко. А не Вы ли ходите мимо сломанных вандалами качелей и скамеек?
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Sep 13 2010, 12:43 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



Ого! Круто! Лампы пол расписку! Эдак все будут тусоваться у контейнеров для вывоза строительного мусора, чтобы всё сдать, не нарушая отчётность! А про скамейки-качели не знаю..Выхода нет! Ставят и ломают! Это люди, мы с вами!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 13 2010, 12:23 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (motor2012 @ Sep 11 2010, 04:59 PM)
У нас такая страна, что из дорожных знаков соблюдают только один - ПРОЕЗД ЗАКРЫТ в сочетании с БЕТОННЫМ БЛОКОМ поперек дороги. Поэтому выход с утилизацией один - пришел в магазин за энергосберегающей лампочкой - давай паспорт. Записали данные - через 2-3 года сдавай в утиль. Бери где хочешь, иначе штраф. Не хочешь мороки - покупай обычные лампы. Скажете - жестоко. А не Вы ли ходите мимо сломанных вандалами качелей и скамеек?

Что за бред? Мы сдавали оптом сгоревшую люм. лампу с нашего склада (более 200 штук), у нас даже документы не попросили. Забрали и сказали всего хорошего! Сдавали в ЖЭК.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0430 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).