Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сортировка мусора по контейнерам

, Сортировка мусора по контейнерам
Igor
Отправлено: Feb 17 2009, 06:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 24
Регистрация:
9-February 09



Это на Западе такая сортировка мусора - обычное дело. А нашему человеку к такому долгонько придется привыкать!
PMEmail Poster
Top
Svetik
Отправлено: Feb 18 2009, 06:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 28
Регистрация:
10-February 09



То, что есть разные контейнеры для разных видов мусора - это очень хорошо, но вот только дома сортировать этот мусор не очень удобно. Приходится складывать его в 2 мусорных ведра: в одно бумагу, пластик, стекло (и уже возле контейнеров распределять в соответствующие баки), а в другое остальной мусор.
PMEmail Poster
Top
oliuliya
Отправлено: Feb 20 2009, 09:32 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 16
Регистрация:
9-February 09



Тут уже сравнивают западных людей и наших, так вот, западные люди тоже не за один день такими культурными стали. Это все закладывается за годы в сознание людей. У нас тоже обязательно получится донести до людей, что мусор необходимо сортировать. Самое главное, создать эту необходимость: строить как можно больше заводов по переработке мусора.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Feb 23 2009, 02:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 110
Регистрация:
18-February 09



А мне кажется, что нам до такого не дойти. Достижением уже будет, если мы научимся хотя бы на улице не мусорить.
PMEmail Poster
Top
wlad1
Отправлено: Feb 28 2009, 03:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 89
Регистрация:
14-February 09



Полностью не согласен с мнением о том, что достичь уровня культуры западного человека, в этом вопросе, не возможно. Достаточно заинтересовать человека финансовыми перспективами при соблюдении определенных правил и через некоторое время все будет в порядке.
PMEmail Poster
Top
Svist
Отправлено: Mar 10 2009, 02:27 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 171
Регистрация:
10-March 09



Сомневаюсь, что данная идея про сортировку мусора в России приживётся. Люди урны то используют через раз, а уж заставить людей еще и сортировать мусор... Но двигаться в данном направлении нужно - либо рублём поощрять, либо штрафами воздействовать.
PMEmail Poster
Top
DeNniSsok
Отправлено: Mar 10 2009, 01:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 172
Регистрация:
10-March 09



Я считаю, что сортировка мусора по контейнерам нужна обязательно!!! Для чистоты окружающей среды и для направления на переработку мусора на специальные предприятия с целью повторного использования сырья!!! Я надеюсь что правительство в ближайшее время учтёт это и поставят контейнеры пребназначеные для каждого вида мусора.
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Sep 29 2009, 09:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 221
Регистрация:
29-September 09



Я вот иногда задумываюсь сколько мусора мы производим. Раньше мусорное ведро за три дня набиралось полным, а сейчас все продукты в упаковках, бутылках, пакетах... Йогурт съел на завтрак - коробочка, сок выпил - пакет и т.д. И это только я одна, а сколько нас таких? Я бы с радостью мусор сортировала, зная, что он БУДЕТ перерабатываться, что хоть одним метром полигона для мусора станет меньше. Сначала нужно поставить везде эти контейнеры, урны, а уж потом проводить пропаганду раздельного сбора мусора. Я вот хочу его сортировать, да только некуда. А уж о количестве урн на улицах и говорить не приходится, захочешь - не найдешь. Грустно. sad.gif
PMEmail Poster
Top
000
Отправлено: Oct 31 2009, 10:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 230
Регистрация:
18-October 09



Сортировка мусора в разные контейнеры - дело неблагодарное. Сама пропагандирую сортировку мусора, во дворе стоят специальные контейнеры, но почему-то люди не торопятся делать все по правилам. Да, дело это хлопотное, но ради сохранения нашей природы, думаю стоит постараться. Ведь это ради наших детей.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Nov 1 2009, 12:39 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 122
Регистрация:
24-February 09



У меня в городе нет и намека на то, что необходимо сортировать мусор. Нигде не встречал контейнера под различные виды мусора. Да и все машины с мусором везут свое содержимое на одну свалку, где весь мусор трамбуется в одну большую кучу.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0346 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).