Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мусоропроводы в доме

vvv-sl
Отправлено: May 17 2009, 01:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 177
Регистрация:
27-March 09



У нас в домах на площадке невозможно находиться из-за вони от мусоропровода. Крышек на баках во многих подъездах нет. А крысы? Надо что-то делать с системой. Я ЗА контейнеры во дворе, у нас, кстати, 2 в день раза их опорожняют, дворники более-менее справляются с уборкой вокруг контейнера и слава Богу.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 9 2009, 03:57 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (vvv-sl @ May 17 2009, 01:43 AM)
У нас в домах на площадке невозможно находиться из-за вони от мусоропровода. Крышек на баках во многих подъездах нет. А крысы? Надо что-то делать с системой. Я ЗА контейнеры во дворе, у нас, кстати, 2 в день раза их опорожняют, дворники более-менее справляются с уборкой вокруг контейнера и слава Богу.

А ЖЭК на эту тему трясти не пробовали? У нас например в доме мусоропровод работает отлично, все крышки есть, вокруг него нет вообще никакого мусора. Да и запахов практически нет. Многое от управляющей вашим домом организации зависит.


--------------------
PMEmail Poster
Top
ann-a
Отправлено: Jul 10 2009, 10:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 174
Регистрация:
11-March 09



Живу в 16-ти этажном доме, оба лифта, редко, конечно, но ломаются. Представьте, каково с верхних этажей на улицу бегать? Мусоропроводом очень довольна. Никакой грязи и вони. На каждом этаже висит просьба не оставлять мусор возле мусоропровода. К тому же, каждый день в подъезде убирает дворник, если что уберет рассыпанный мусор. Никаких тараканов, по крайней мере, в моей квартире, а крыс тем более.
PMEmail Poster
Top
nikanga
Отправлено: Jul 15 2009, 12:06 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 114
Регистрация:
23-February 09



А для меня выносить мусор - любимое занятие, надо одеться, собраться, взять пакет и пойти на мусорку... А потом еще гульнуть часок. И не нужен мне мусоропровод!!! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Jul 22 2009, 08:32 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 130
Регистрация:
27-February 09



У нас все мусоропроводы заварены сразу после сдачи дома. И правильно делают иначе грязи и вони возле подъезда не избежать.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Aug 2 2009, 12:01 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 188
Регистрация:
1-August 09



Порядок в подъезде зависит от жильцов. Безусловно, убираться необходимо, но и самим надо соблюдать аккуратность. Бардак у мусоропровода мы сами же и создаём. А что теперь штатных уборщиков подъезда отменили?
PMEmail Poster
Top
darlingtania
Отправлено: Aug 5 2009, 09:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 195
Регистрация:
5-August 09



QUOTE (nikanga @ Jul 15 2009, 12:06 AM)
А для меня выносить мусор - любимое занятие, надо одеться, собраться, взять пакет и пойти на мусорку... А потом еще гульнуть часок. И не нужен мне мусоропровод!!! biggrin.gif

Это точно. За одно и на свидание сходить, под предлогом выноса пакета с мусором! laugh.gif
PMEmail Poster
Top
Delta-X
Отправлено: Aug 9 2009, 02:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 191
Регистрация:
4-August 09



Вопрос сложнее, чем кажется. Дело в том, что среднестатистический житель СНГ за границей бывает редко - поэтому никаких других мусоропроводов, кроме наших, не видит. Поэтому такое негативное восприятие - у всех опыт использования мусоропроводов отрицательный. Но мусор выбрасывать надо, в том числе инвалидам и одиноким пенсионерам. Так что мой вывод однозначен - мусоропроводам быть! Но каким? Может ли кто-то на форуме описать, как такие вещи функционируют в Европе и США?
PMEmail Poster
Top
happy
Отправлено: Aug 13 2009, 09:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 197
Регистрация:
13-August 09



QUOTE (nikboy @ Feb 11 2009, 11:24 PM)
Хороший метод- заварить мусоропровод. Вот только некоторые жильцы отказываются. Им видишь ли, тяжело пакет с мусором вынести в бак на улице.

Вы знаете, а кому-то ведь действительно тяжело выносить мусор! Хорошо, когда здоровье позволяет и времени достаточно. Думаю, Вы и сами зимой по морозу или осенью под дождем не очень-то стремитесь бежать до бачка wink.gif . И вообще мусоропроводы недаром придуманы, а поддерживать их в нормальном состоянии нужно сообща - один дворник не справится, если все жильцы будут кидать мусор мимо. Так что думайте сами, решайте сами biggrin.gif .
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Aug 21 2009, 11:59 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 199
Регистрация:
21-August 09



Мусоропровод в доме, безусловно, нужен. У нас очень часто не работают лифты, так что мне с 18 этажа с мусором все время туда-сюда бегать? Другое дело, что у людей нет культуры пользования мусоропроводом. Если бы все мусор выносили и выбрасывали плотно завязанным в пакетах, то дворнику было бы намного легче его перенести в контейнеры.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.2121 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).