Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мусоропроводы в доме

Надюхин
Отправлено: Sep 13 2009, 02:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 205
Регистрация:
13-September 09



Ну я слава богу живу на 4-м этаже так чо мне не лень и не в напряг сбегать вынести. А то если в наш мусоропровод попадают очистки от арбуза на определенном этаже то приходится неделю а то и две восторгаться такой "ароматерапией"! blink.gif
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 13 2009, 04:58 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 97
Регистрация:
15-February 09



Если живешь на 9 этаже, то мусоропровод это хорошо, а если на первом, то и не очень. А вообще это хорошая вещь, но требующая регулярного ухода.
PMEmail Poster
Top
SweetyBaby
Отправлено: Oct 15 2009, 11:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 216
Регистрация:
24-September 09



Мы вот недавно переехали в новый дом, живем на 15 этаже. Поэтому бегать и выкидывать мусор в контейнеры на улице не очень удобно. Я после новоселья собрала кучу отходов и пошла на лестничную клетку выкидывать мусор. Но, как я ни старалась, не смогла открыть лоток в мусоропровод. В недоумении дергала его минут 5. Тут вышел сосед и сказал, что мусоропроводы в этом доме запаяны. Так как мусор скапливался очень быстро и работники не успевали убирать его, ведь все таки 15 этажей, и все норовят что-то выкинуть. С расстроенными чувствами я потащила свой хлам домой, теперь выкидываем мусор только на улице!
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Oct 18 2009, 12:27 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 130
Регистрация:
27-February 09



А как мусор с 15 этажа попадает на первый? Если он просто летит по трубе представляю какой будет шум при приземлении. Весь мусор на кусочки разлетится.
PMEmail Poster
Top
darlingtania
Отправлено: Dec 9 2009, 07:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 195
Регистрация:
5-August 09



Я считаю, что мусоропроводы в доме не нужны, так как являются рассадником для прусаков и тараканов и источником неприятного запаха. Гораздо лучше для атмосферы подъезда, если жильцы выносят мусор на улицу в современные мусорные контейнеры. Ведь совсем не тяжело, отправляясь в магазин или на работу прихватить и вынести мусорный пакет.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Dec 13 2009, 12:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 185
Регистрация:
28-July 09



Мы тоже живем в многоэтажке. Но ведь выходить из дому, ехать на лифте не в тягость ни кому? Так почему же взять при этом мешок с мусором у кого-то вызыывает такие проблемы? Неужели приятней бороться с тараканами и крысами?
PMEmail Poster
Top
nata-lee
Отправлено: Jan 3 2010, 02:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 238
Регистрация:
3-January 10



QUOTE
Но ведь выходить из дому, ехать на лифте не в тягость ни кому? Так почему же взять при этом мешок с мусором у кого-то вызыывает такие проблемы?

Согласна. На улицу-то все выходят, захватить с собой мешок с мусором не тяжело, тем более это же не гиря какая-то.
Лично я против мусоропроводов в доме - очень редко бывает так, что все жильцы сознательные и не превращают мусоропровод в свалку, многие же бросают туда вещи для этого не предназначенные. А когда мусорка забивается, то запах оттуда жуткий. Свекор наш два раза гирей пробивал, потом пошел к соседу и сказал, что мусоропровод заварят. Сосед начал орать, что ему высоко мусор на улицу выносить, тогда свекор пообещал, что в следующий раз гиря пройдется по соседской башке. Тот орать перестал, но мусорку все же заварили и теперь в подъезде чистота и порядок, не сравнить с тем, что было раньше.
PMEmail Poster
Top
QwertY
  Отправлено: Jan 5 2010, 05:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 239
Регистрация:
4-January 10



Да народ совсем уже наглеть начал, свой мусор даже вынести не может, и в подъезде наставит, и перед входом в подъезд, и промахнутся не в бак выкинут. У нас по крайне мере таких проблем нет. У нас мусор частники вывозят, и все около баков приберут, и у подъездов, одним словом молодцы Уборка
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 12 2010, 11:45 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (QwertY @ Jan 5 2010, 05:15 PM)
Да народ совсем уже наглеть начал, свой мусор даже вынести не может, и в подъезде наставит, и перед входом в подъезд, и промахнутся не в бак выкинут. У нас по крайне мере таких проблем нет. У нас мусор частники вывозят, и все около баков приберут, и у подъездов, одним словом молодцы Уборка

Ну так вы говорите о вывозе мусора компаниями, которым за это платят. А тут речь идет именно о культуре выброса мусора, и о том, как его выкидывают. Просто бросают, или же делают это аккуратно.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Tata1575
Отправлено: Mar 2 2010, 09:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 241
Регистрация:
12-January 10



Снимала как-то квартиру в одном «веселом доме». Мусоропровод был постоянно забитым. Не знаю, что за мусор люди в него кидали, но мусорщики с проклятиями, еженедельно пробки прочищали. Не выдержав сеансов «ароматерапии» я почла за благо снять квартиру в другом доме.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0455 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).