Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Опасные отходы

dins1904
Отправлено: Apr 6 2009, 10:34 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 144
Регистрация:
2-March 09



Отходы все являются опасными по определению. Особенно, если находятся в смеси и без надлежащего контроля. Именно поэтому у «проклятых буржуинов» так остро стоит вопрос о переработке мусора. Территории у них, как вы понимаете, не такие как у нас, плотность населения больше, мусорят они не меньше нашего.

Довольно распространенная пластиковая упаковка при соединении с некоторыми простыми материалами в присутствии катализатора приводит к образованию токсических соединений. Фреон, при нагревании в присутствии воздуха, окисляется с образованием фосгена (кто не знает: фосген – боевое отравляющее вещество). На наших свалках твердые отходы никто не контролирует, а находящаяся в нижних слоях микрофлора давно вышла из-под контроля.

По всем параметрам, таким отходам необходимо присваивать даже не I класс опасности, а 0.

ККЧ (красный калифорнийский червь), как основной переработчик, тоже не выход. Эти твари способны плодиться, пожирая все на своем пути. У них нет инстинкта самосохранения. Пожалуй, это еще большая опасность, чем свалка.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: May 13 2009, 09:41 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Я не слышала ничего про этого (страшного) червя, поедающего всё на своём пути..? А по поводу опасных отходов, мне кажется, что у нас в стране дела с мусором и свалками до того запущенны, что мы все живём, как на пороховой бочке замедленного действия. Я утром окна в квартире открыть не могу, потому что запах паленного мусора со свалки просто дурманит голову. Мусор ведь ни кто не разделяет и не перерабатывает, его просто ТУПО ПАЛЯТ! dry.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0454 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).