Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Взрывоопастный мусор.

нюсичка
Отправлено: Feb 24 2009, 02:39 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Куда девать использованные баллончики от дезодорантов? На них написано, что выкидывать в общий мусор нельзя? Куда их девать?
PMEmail Poster
Top
Vadim
Отправлено: Feb 25 2009, 10:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 98
Регистрация:
15-February 09



Пока у нас не будет осуществлена расфасовка мусора, как например, в Германии, баллончики от дезодорантов, не зависимо что на них написано выбрасывали и будут выбрасывать просто с общим мусором.
PMEmail Poster
Top
vadimo1977
Отправлено: Feb 25 2009, 02:26 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 30
Регистрация:
10-February 09



Такой мусор лучше вывозить на полигон и взрывать :-)
PMEmail Poster
Top
Nezabudka
Отправлено: Feb 25 2009, 02:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 51
Регистрация:
11-February 09



А я выбрасываю в общую урну. Ну, а что с ними прикажете делать? Написано, понятно, что не надо выбрасывать вместе с пищевыми отходами, но выход где? Тащиться с одним баллончиком на свалку?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 26 2009, 02:27 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



А я собираю в один ящик весь этот мусор в виде негодных дезодорантов. Не знаю для чего, но пока складываю. Забочусь об экологии.
PMEmail Poster
Top
Svetik
Отправлено: Feb 27 2009, 02:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 28
Регистрация:
10-February 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 24 2009, 02:39 PM)
Куда девать использованные баллончики от дезодорантов? На них написано, что выкидывать в общий мусор нельзя? Куда их девать?

Вообще наверное, правильно бы было выбрасывать такой мусор в соответствующие баки, но пока их нет, приходится поступать неправильно sad.gif
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Mar 10 2009, 05:30 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 26 2009, 02:27 PM)
А я собираю в один ящик весь этот мусор в виде негодных дезодорантов. Не знаю для чего, но пока складываю. Забочусь об экологии.

Лучше их все-таки выбросить - пусть они взрываются на свалке, а не у вас в квартире. Тем более, что при гниении пищеого мусора на свалках образуется тот же газ, что и внутри ваших баллоничиков.
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Mar 10 2009, 05:31 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



QUOTE (Vadim @ Feb 25 2009, 10:13 AM)
Пока у нас не будет осуществлена расфасовка мусора, как например, в Германии, баллончики от дезодорантов, не зависимо что на них написано выбрасывали и будут выбрасывать просто с общим мусором.

Да, это ещё один пример того, что до правильной организации вывоза и утилизации мусора нам ещё далеко...
PMEmail Poster
Top
ann-a
Отправлено: Mar 11 2009, 12:42 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 174
Регистрация:
11-March 09



Здравствуйте. Хочу добавить, что взрывоопасным мусором также считаются деревянные опилки и пыль и просто большое количество "домашней" пыли. Знаете, что ни в коем случае нельзя вытрушивать фильтр от пылесоса или те же деревянные опилки в мусоропровод, так как кто-то не сознательный, с другого этажа, может бросить горящий бычок туда же и произойдет взрыв?
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Mar 13 2009, 05:02 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Вполне согласна с предыдущими пользователями: выкидывать использованные баллончики в общий мусор нельзя, но так, как их девать больше некуда, то выбрасываем туда, куда не положено. Может быть, подскажите иной вариант?


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).