Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Градусники

slimMT
Отправлено: Feb 25 2009, 02:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 123
Регистрация:
25-February 09



Скажите, а куда девать разбитые градусники????? Я их, например выбрасываю в мусорный контейнер, который на улице стоит. Правильно-ли я поступаю??? unsure.gif
PMEmail Poster
Top
Yuliya33
Отправлено: Feb 25 2009, 02:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 124
Регистрация:
25-February 09



Ртуть из разбитого градусника необходимо нейтрализовать марганцовкой , а потом можно выбрасывать.
PMEmail Poster
Top
Natalya
Отправлено: Feb 25 2009, 03:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 23
Регистрация:
9-February 09



Действительно, такие службы есть, ведь это специфический мусор. Только не знаю, где. У меня градусники лет 10 уже не бились. Вот интересно, а я поеду через весь город сдавать разбитый градусник? Думаю, нет. А за совет про марганцовку спасибо. Вдруг пригодится.
PMEmail Poster
Top
Svetik
Отправлено: Feb 26 2009, 02:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 28
Регистрация:
10-February 09



QUOTE (slimMT @ Feb 25 2009, 02:36 PM)
Скажите, а куда девать разбитые градусники????? Я их, например выбрасываю в мусорный контейнер, который на улице стоит.

В мусорный контейнер точно нельзя, ртуть очень вредная! Не даром же вызывают специальные службы, если произошла утечка ртути. Конечно, разбитый градусник это, в принципе, бытовой мусор, но очень опасный.
PMEmail Poster
Top
Tyler_Gamp
Отправлено: Feb 26 2009, 02:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 108
Регистрация:
17-February 09



Не в коем случаи сломанный градусник не надо выбрасывать в мусорный контейнер. есть специальные фирмы, которые принимают сломанные градусники.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 26 2009, 02:31 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



У нас в городе нет таких фирм по приёму градусников. Я выкидываю в мусор. Вот за марганцовку я не слышала... Разве она нейтрализует ртуть???
PMEmail Poster
Top
vadimo1977
Отправлено: Feb 27 2009, 02:47 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 30
Регистрация:
10-February 09



В мусор выкидываю, но при этом складываю в небольшой контейнер.
PMEmail Poster
Top
Nezabudka
Отправлено: Feb 28 2009, 02:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 51
Регистрация:
11-February 09



А какие службы надо вызывать? МЧС что ли? Кстати, я даже не знала, что марганцовкой надо нейтрализовать. А как? Если ртуть на полу? Обработать тот участок?
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Mar 10 2009, 05:59 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



У ртути интересные свойства.
Физически если в бассейн со ртутью бросить штангу чемпиона мира по подъёму тяжестей, то она не утонет и будет плавать :-)
Ртуть не смачивает стекло и стекает лепёшками, но некоторые металлы она смачивает как вода, например цинк. Вода наоборот.
Бетон - это губка для ртути, поры в дереве тоже губка.
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Mar 10 2009, 06:01 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



QUOTE (Nezabudka @ Feb 28 2009, 02:36 PM)
А какие службы надо вызывать? МЧС что ли? Кстати, я даже не знала, что марганцовкой надо нейтрализовать. А как? Если ртуть на полу? Обработать тот участок?

Если разбит градусник:

- Немедленно откройте окна в зараженном помещении. Выключите искусственную вентиляцию. Удалите детей и домашних животных.

- Если ртуть попала на ковер или ковровое покрытие, этот участок необходимо вырезать, тщательно упаковать и выбросить.

- Что необходимо использовать для удаления ртути: полиэтиленовые пакеты, плотные мешки для мусора, резиновые или латексные перчатки, респиратор, бумажные полотенца или салфетки, картонку или скребок с резиновым кончиком, клейкую ленту (скотч), крем для бритья, фонарик.

Для удаления ртути, прежде всего, необходимо убрать осколки стекла. Их необходимо аккуратно переместить в пластиковые пакет, который тщательно закрыть (завязать). С помощью картонки или скребка медленными плавными движениями переместить ртуть на бумажное полотенце, которое также следует опустить в мешок (смотри выше). Для сбора отдельных частиц можно использовать клейкую ленту. После того, как видимые частицы ртути удалены, используйте крем для бритья, для того, чтобы обильно покрыть место, где разбился градусник. Пену опять-таки необходимо собрать. Используйте фонарик, чтобы найти частицы ртути, которые могут быть не видны при обычном освещении. Все предметы, которые использовались для удаления ртути следует также упаковать в мешки для мусора. После того, как помещение очищено, следует открыть окна и включить вентиляцию. Желательно не заходить в эту комнату, по меньшей мере, 24 часа. После этого можно тщательно вымыть полы водой (до этого воду использовать категорически не рекомендуется).
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0348 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).