Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Лампочки-экономки

rotor
Отправлено: Mar 12 2009, 04:43 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



Вообще мне думается, что если посчитать стоимость утилизации мусора в виде таких вот лампочек, то вряд ли их можно будет называть "экономками"...
PMEmail Poster
Top
molikum
Отправлено: Sep 14 2009, 02:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 206
Регистрация:
14-September 09



Никто не захочет за утилизацию этих лампочек платить. Легче всего будет просто выбросить. Что и происходит. Сначала бы придумали действенный механизм утилизации, а потом бы производство запускали.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 15 2009, 02:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 208
Регистрация:
15-September 09



В нашей стране отдельные баки и пункты для специализированного мусора такая же сказка, как и превращение тыквы в карету biggrin.gif . Волшебников у нас давно уже нет. Тут хотя бы для обычного стекла были отдельные мусороприемники dry.gif .
PMEmail Poster
Top
astrabel
Отправлено: Sep 16 2009, 01:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 210
Регистрация:
16-September 09



В Германии делают так. Там ставят ящики, где собирается мусор определенных отходов (к примеру лампочки) и пишут, что деньги за сдачу этих отходов поступят на благотворительность, и пишут куда конкретно. Нам бы не мешало тоже что-нибудь придумать в этом роде.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 16 2009, 02:22 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (astrabel @ Sep 16 2009, 01:41 PM)
В Германии делают так. Там ставят ящики, где собирается мусор определенных отходов (к примеру лампочки) и пишут, что деньги за сдачу этих отходов поступят на благотворительность, и пишут куда конкретно. Нам бы не мешало тоже что-нибудь придумать в этом роде.

И вы думаете поможет? Сомневаюсь. Кстати говоря об утилизации энергосберегающих ламп, почему-то все забывают, и про правильную утилизацию обычных люминесцентных ламп, которых намного больше и вреда от них так же больше.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Виктория_25
Отправлено: Sep 25 2009, 10:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 213
Регистрация:
17-September 09



QUOTE (Svetik @ Feb 27 2009, 02:42 PM)
Недавно смотрела новости, в которых говорили, что такой мусор, как экономные лампы, которые появились относительно недавно, нельзя выбрасывать в общие баки. Их необходимо сдавать в специальные центры приема для дальней утилизации.
Вот только я сомневаюсь, что кто-то будет искать такой центр из-за одной лампочки...

Очень интересно, неужели действительно "экономки" нужно сдавать в специальные пункты приёма, только есть ли такие пункты? Я думаю, наши люди не скоро прийдут к тому, что мусор необходимо сортировать, менталитет у нас не тот!
PMEmail Poster
Top
Skorpi
Отправлено: Oct 13 2009, 08:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 207
Регистрация:
14-September 09



Недавно в новостях видела. Наше правительство придумало новый способ экономии. Теперь все гос.учереждения должны будут перейти на энергосберегающие лампочки. А к какому-то году все лампы накаливания будут изъяты из продажи. Предствавляете в масштабах страны сколько их будет. И что-то я очень сомневаюсь, что сразу же сделают систему их утилизации...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 14 2009, 03:52 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 125
Регистрация:
25-February 09



Skorpi, не только учреждения вынуждены будут перейти на энергосберегающие лампы, но и мы с Вами sad.gif Уже в этом году будут запрещено производство и продажа ламп накаливания, останутся одни только энергосберегающие. Что касается утилизации, думаю с этим у нас будут большие трудности, приходилось мне работать на предприятии, выпускающим люминесцентные источники света, так один цех этого предприятия был занят переработкой брака, дробилки в нем работали днем и ночью, ртутью было залито все вокруг этого цеха. А если энергосберегающие лампы начнут массово выбрасывать как обычный мусор, тогда совсем беда, сортировать перед утилизацией их никто не станет, а уж до свалки в целом виде они не доедут, разобьются и ртуть будет вытекать на улицы городов. Короче, полный кошмар!
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Oct 15 2009, 04:29 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



Ну, если такой массовый переход планируется, то, наверное, догадаются и отдельные контейнеры ставить для таких отходов. Есть же сейчас кое-где отдельные бункеры для стекла,пластика, чтобы с пищевым мусором вместе не выбрасывали. В такой бак для промышленного мусора и батарейки надо выбрасывать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0327 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).