Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Полигоны для строительного мусора

rotor
Отправлено: Mar 9 2009, 03:03 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 90
Пользователь №: 45
Регистрация:
10-February 09



Во многих крупных городах сейчас есть отдельные оплигоны для строительного мусора, где не только производится его захоранивание, но и возможна организация его переработки. А есть ли такие полигоны в вашем городе?
PMEmail Poster
Top
ionix2000
Отправлено: Mar 10 2009, 01:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 151
Регистрация:
6-March 09



В нашем городе такого нет да и не скоро будет. Строительная тема сейчас, во время кризиса, вообще весьма болезненна. Стало строительство во многих местах, кому есть дело до мусора.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 18 2009, 01:58 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



В Подмосковье подобного рода полигоны для строительного мусора есть, но вот насколько я знаю переработки на них не ведется. По всей видимости это не выгодно с экономической точки зрения, т.к. оборудование для переработки строительного мусора очень не дешевое, и время окупаемости его очень большое.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 24 2009, 08:31 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Я живу в маленьком городке и полигонов для мусора у нас нет! У нас есть одна очень большая свалка мусора за городом, куда и свозится весь мусор... Эту свалку (вернее мусор) поджигают два раза в неделю и тогда в городке нашем просто дышать нечем! wink.gif wink.gif wink.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: May 24 2009, 09:32 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



В нашем городе свалка есть, и не одна, насколько. я знаю. Есть и мусоросжигательный завод (правда находится он далековато от свалки, так что не в курсе, как и что на него доставляется), но он уже маловат для нашего года, а когда-то еще что построят, особенно сейчас во время кризиса, - неизвестно. Вот и горят большие и маленькие свалки (у помоек, дворники сжигают мусор).


--------------------
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: May 24 2009, 11:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



Увы, в нашем городе поодбных полигонов нет. Строительный мусор у нас на обычные свалки отвозят.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 17 2009, 06:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 212
Регистрация:
17-September 09



Тоже ничего не слышал о полигоне именно под строительный мусор. Да и смысла особого не вижу, ведь этот мусор можно сразу же использовать на другом строительстве. Ну а в крайнем случае высыпать на отдельной части обычной мусорной свалки.
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Sep 18 2009, 09:03 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (dizzy @ Sep 17 2009, 06:23 PM)
Тоже ничего не слышал о полигоне именно под строительный мусор. Да и смысла особого не вижу, ведь этот мусор можно сразу же использовать на другом строительстве. Ну а в крайнем случае высыпать на отдельной части обычной мусорной свалки.

А как это мусор использовать на строительстве, на другом, на новом? rolleyes.gif Там и своего мусора достаточно. tongue.gif У нас отдельного полигона нет. Водители часть халтурят и даже не довозят мусор до общегородской свалки, выбрасывая по обочинам дорог. Такая вот "культура"... huh.gif
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 19 2009, 03:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 211
Регистрация:
16-September 09



Сейчас в моем городе, да и наверно везде строительные фирмы мумают ни как мусор на спец. полигон вывести, а как недостроенные дома достроить. А вместо полигонов часто хоронят мусор прямо возле строящегося дома.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 30 2009, 07:30 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 97
Регистрация:
15-February 09



Есть полигон в нашем городе, но быстрее я бы назвал его обычной свалкой. Никакой переработки мусора здесь не ведется.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0347 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).