Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обои, как тара для мусора.

нюсичка
Отправлено: Mar 12 2009, 09:03 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Я использую дешёвые бумажные обои для упаковки мусора. Заворачиваю строительный мусор в полотнище обоев, а сверху закрепляю скотчем. Кто ещё так делает? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Glamuro4ka
Отправлено: Mar 12 2009, 09:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 173
Регистрация:
11-March 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 12 2009, 09:03 AM)
Я использую дешёвые бумажные обои для упаковки мусора. Заворачиваю строительный мусор в полотнище обоев, а сверху закрепляю скотчем. Кто ещё так делает? rolleyes.gif

А дешевые пластиковые пакеты или старые сумки использовать в этих целях не пробовали? Почему именно обои? И что, Вы их специально для этого покупаете?
PMEmail Poster
Top
eruption
Отправлено: Mar 12 2009, 11:15 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 154
Регистрация:
6-March 09



Обои в качестве упаковки мусора?!
Да-а...
Я мусор складываю в мешки (они продаются) и старые кульки (обычные, что в супермаркетах выдают (для мелкого мусора)).
По деньгам нормально и цивилизованно.
PMEmail Poster
Top
Aleksandr-rold@mail.ru
Отправлено: Mar 12 2009, 02:12 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 135
Регистрация:
28-February 09



Обои - под мусор, прикольно, конечно... Отечественные производители, наверное, не нарадуются. Можно им идею подкинуть - пусть производят обои специально для этих целей - сэкономят на краске... Мы используем под мусор использованные мешки из под муки (покупаем на пекарне) - совсем не дорого...
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Mar 12 2009, 04:51 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Надеюсь, Вы используете старые обои, которые ободрали со стен? Тогда понятно, - я (да, думаю, и другие) тоже так делаю. А новые? Мне кажется есть менее затратные упаковки (пакеты из магазина, к примеру, у меня их до сотни скапливается).


--------------------
PMEmail Poster
Top
coma4ka
Отправлено: Mar 15 2009, 10:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 176
Регистрация:
15-March 09



Немного странно звучит, но с точки зрения экологии - отличная идея. Незнаю, куда дальше отправляется вам мусор - на специализированную свалку или на обычный полигон (что очень часто встречается), но бумага, в принципе, самый экологичный вид обертки из перечисленных в смысле утилизации.
PMEmail Poster
Top
Aleksandr-rold@mail.ru
  Отправлено: Mar 16 2009, 03:06 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 135
Регистрация:
28-February 09



Понятна Ваша удовлетворённость, но Вы, хоть краем уха слышали, чтоб кто-нибудь профессионально занимался строительным мусором? По-моему весь мусор, не зависимо от содержимого вывозят на свалку и там просто закапывают...
PMEmail Poster
Top
Glamuro4ka
Отправлено: Mar 16 2009, 10:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 173
Регистрация:
11-March 09



А ведь действительно Нюсечка заставла вспомнить именно об экологическом аспекте вопроса. Почему-то зацикливаешься на том, что экологию надо беречь от мусора, а вот о том, что, избавляясь от мусора, тоже экологию нарушаешь, как-то меньше думается.
Вот вопрос возник: чем можно было бы заменить пластиковые пакеты в мусорных ведрах на кухне? Если делать специальные бумажные (хотя им будет далеко до пластика по качеству), то это опять-таки будет перевод древесины. sad.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 16 2009, 10:21 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Я именно про экологию и говорила, поднимая этот вопрос. Простые бумажные обои дешёвые и если использовать их, как тару для заворачивания мусора, то это хоть немного поможет уберечь экологию земли. smile.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 16 2009, 12:19 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



Вы знаете, вопрос тут не в экологичности мусора, а в правильности его выброса. Если вы выбрасываете его в контейнер для строительного мусора, то хоть в облигации его заворачивайте, если нет, то и обои будут нарушением закона.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).