Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Куда девать крупногабаритные отходы?

, Отходы плит перекрытия и стенных блоков.
dins1904
Отправлено: Mar 29 2009, 05:06 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 144
Регистрация:
2-March 09



При проведении строительных работ иногда остаются крупногабаритные отходы (брак и отходы плит перекрытия, куски ФБС и стеновых блоков, битые и бракованные ракушка и кирпич). С кирпичами, допустим, понятно, но что можно сделать с остальным. В мешки, как вы понимаете, ЭТО не помещается, wink.gif ,выбрасывать, вроде, жалко (могут кому-то понадобиться). Ваши предложения?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
ZlaTa
Отправлено: Mar 30 2009, 03:32 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Думаю, стоит поинтересоваться есть ли в городе строительная свалка? Обычно в более-менее крупных городах они есть. Но, если нет, можно элементарно дать объявление в бесплатную газету, сразу найдется столько желающих, что у вас и материала-то столько нет!


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 30 2009, 03:35 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Можно выложить такой крупный мусор у подъезда, может через пару дней он кому то для строительства понадобится. Но можно ведь этот мусор измельчить и использовать к примеру для фундамента. Можно объявление повесить: есть в наличии строит. мусор для возможного использования под фундамент. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Aleksandr-rold@mail.ru
Отправлено: Mar 31 2009, 02:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 135
Регистрация:
28-February 09



Я не думаю, что на строительный мусор, такой спрос, особенно в наше ( кризисное) время. Так, что, думаю, что Вам придётся заказывать контейнер и вывозить мусор на свалку, как все...
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Mar 31 2009, 06:44 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



Все просто. Ищем телефон фирмы по уборке мусора, заказываем машину, грузим это все (или работники сами грузят) в кузов и мусор будет утилизирован по всем правилам не кем-нибудь, а профессионалами.
PMEmail Poster
Top
ann-a
Отправлено: Mar 31 2009, 08:12 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 174
Регистрация:
11-March 09



QUOTE (dins1904 @ Mar 29 2009, 05:06 PM)
При проведении строительных работ иногда остаются крупногабаритные отходы (брак и отходы плит перекрытия, куски ФБС и стеновых блоков, битые и бракованные ракушка и кирпич). С кирпичами, допустим, понятно, но что можно сделать с остальным. В мешки, как вы понимаете, ЭТО не помещается, wink.gif ,выбрасывать, вроде, жалко (могут кому-то понадобиться). Ваши предложения?

Ого! Это у вас такое масштабное строительство, что остаются куски ФБС, ПП и стеновых блоков? Особняк строите, тогда фундаментные блоки вам не понадобятся... Скорей всего, имеется в виду городское строительство многоэтажек? В строительных фирмах вывоз мусора организован. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 1 2009, 03:00 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (ann-a @ Mar 31 2009, 08:12 PM)
Ого! Это у вас такое масштабное строительство, что остаются куски ФБС, ПП и стеновых блоков? Особняк строите, тогда фундаментные блоки вам не понадобятся... Скорей всего, имеется в виду городское строительство многоэтажек? В строительных фирмах вывоз мусора организован. biggrin.gif

Ну далеко не везде вывоз строительного мусора организован. И частенько это связано с деятельностями администраций на местах. Очень часто приходится договариваться с ними, и заключать договора с аффилированными ими фирмами, и увы платить дороже.


--------------------
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Apr 1 2009, 03:09 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 144
Регистрация:
2-March 09



QUOTE (ann-a @ Mar 31 2009, 08:12 PM)
Ого! Это у вас такое масштабное строительство, что остаются куски ФБС, ПП и стеновых блоков? Особняк строите, тогда фундаментные блоки вам не понадобятся... biggrin.gif

Да нет, так дачку отстраиваем. Там цоколь сделан из б/у ФБС и первый этаж из блоков и перекрыт ПП. Этот мусор ужо года 3 валяется, напротив, в овраге. Хотелось бы земельку эту по назначению использовать. Вот и думаю, кому и как пристроить это «богатство». Ведь не одинок я был, когда строительные отходы в овраг складывали.

Кому надо? Могу продать... САМОВЫВОЗ! laugh.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
ZlaTa
Отправлено: Apr 5 2009, 01:38 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Да, дайте Вы объявление, обязательно найдутся желающие, вот увидите! А, тем более, вы говорите, не один отходы в овраг складывали, значит рядом тоже строятся?И хотите сказать никому ничего не нужно?


--------------------
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 4 2009, 12:08 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (ZlaTa @ Apr 5 2009, 01:38 AM)
Да, дайте Вы объявление, обязательно найдутся желающие, вот увидите! А, тем более, вы говорите, не один отходы в овраг складывали, значит рядом тоже строятся?И хотите сказать никому ничего не нужно?

Ну я искренне сомневаюсь, что на подобный мусор найдутся желающие. А вот представители фирм, занимающиеся вывозом мусора наверняка заинтересуются. Так что смысл в этом объявлении есть, будет из кого выбирать.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0537 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).