Reply to this topicStart new topicStart Poll

Зачем нужно знать плотность строительного мусора?

dmitruk
Отправлено: May 16 2009, 12:31 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



Уважаемые, а нужно ли рядовому потребителю знать плотность строительного мусора? Как это знание может человеку пригодиться?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 18 2009, 04:24 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Рядовому потребителю знать скорее всего этого не нужно! Для чего? Рядовой потребитель выкинет мусор под подъезд или наймёт машину в специализирующейся на этом деле организации. А там уже должны работать умные рабочие, которые и подсчитают плотность мусора. Я вообще не знаю, как высчитывается эта самая плотность мусора и главное ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: May 25 2009, 09:53 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 144
Регистрация:
2-March 09



А вот для того, чтобы рядового клиента умные рабочие не сильно нагрели плотность знать и нужно. Плотность – это вес одной единицы (допустим 1 кубометра) объема продукта, в данном случае – мусора. Представьте ситуацию, Вам нужно вывезти кучу мусора высотой 2 м и диаметром – 4 м. Звоните в контору, а там только «Газель» с грузоподъемностью 2 тонны. Сколько ходок вам нужно сделать? Вроде просчитали навскидку, а как до дела дошло, то в конторе предупреждают, что каждый лишний ходарь – втрое дороже, а водила мотивирует перегрузом и требует денег на ремонт (правда не понятно кого biggrin.gif ). В результате вам легче дождаться пока мусор сгниет, чем вывозить его самоcтоятельно. blink.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 10 2009, 09:12 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Ну согласитесь, что рядовому клиенту очень тяжело высчитать, вернее рассчитать плотность мусора..? Я к примеру не смогу этого сделать, потому что даже и не представляю, каким образом это делается... Даже, если меня (нагреет) водила, я просто не узнаю об этом! cool.gif
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Jun 12 2009, 07:30 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



dins1904, расписано очень хорошо и доходчиво, но, согласитесь, что если у Вас есть мусор, определять габариты машины, предназначенной для вывоза оного, Вы все же будете, что называется, на глаз.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Sep 6 2009, 10:14 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 122
Регистрация:
24-February 09



Чтобы организовать вывоз мусора, прежде всего, необходимо определиться с его объемом. Зная примерный объем, можно заказывать машину с соответствующим объемом кузова. Но при этом необходимо прикинуть и вес всего мусора. Здесь и пригодятся знания плотности мусора. Соответственно, необходимо уже при заказе машины учитывать объем ее кузова и ее грузоподъемность.
PMEmail Poster
Top
sestra66
Отправлено: Nov 20 2009, 08:59 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
30-September 09



Полностью согласна с dins1904. При вывозе мусора обязательно озвучивается, какой мусор вывозится и примерное его количество. После этого фирма, по вывозу мусора высчитывая его плотность, присылает самый подходящий транспорт. Насколько я знаю, самая высокая плотность у строительного мусора.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Nov 21 2009, 05:45 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Смешно! Скажите, если лежат рамы со стеклами, сколько рам будет соответствовать дивану, или мусорному контейнеру, забитому всякой всячиной, там и пищевые отходы, и всякая картонная тара и еще всякая ерунда! Как в данном случае что-то там высчитать?


--------------------
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Nov 21 2009, 06:29 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 130
Регистрация:
27-February 09



без высшей математики не обойтись, а то вот можно еще интеграл применить. всегда можно с водилой напрямую договорится если потребуется лишняя ходка.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0343 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).