Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Арендовать или покупать?

dmitruk
Отправлено: Jun 20 2009, 09:19 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



Что в долгосрочной перспективе выгоднее: заключать договор с конкретной фирмой, предоставляющей свои контейнеры для мусора (фактически арендовать) или же покупать собственные контейнеры?
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Jun 22 2009, 08:44 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 144
Регистрация:
2-March 09



На мой взгляд - проще арендовать. Во-первых, не будет претензий, что контейнеры для мусора «не такие», во-вторых, владелец контейнера отвечает за его состояние, т.е. в случае акта вандализма и надругательства над такой «архитектурной формой»biggrin.gif разбираться с ремонтом или изготовлением контейнера придется фирме-владельцу. Ну и наконец, мало ли, может он вам больше не понадобится, продавать его - тяжело, а отказаться от аренды –проще простого.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 22 2009, 10:48 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



А я думаю, что свой собственный контейнер для мусора иметь всегда выгоднее, нежели арендовать его... В конечном итоге аренда выйдет гораздо дороже, чем стоит сам контейнер. В случае вандализма хозяин контейнера потребует возместить ущерб, так как контейнер с мусором стоит не на его территории. cool.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 22 2009, 04:14 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (dmitruk @ Jun 20 2009, 09:19 PM)
Что в долгосрочной перспективе выгоднее: заключать договор с конкретной фирмой, предоставляющей свои контейнеры для мусора (фактически арендовать) или же покупать собственные контейнеры?

В долгосрочной перспективе, мне кажется, что лучше все же покупать. Другое дело насколько это перспектива долгосрочная. Все считать нужно, так просто не скажешь.


--------------------
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Jun 24 2009, 12:59 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



А если учесть, что при аренде контейнера у специализирующихся на вывозе мусора фирм, сама услуга вывоза будет стоить меньше?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 29 2009, 09:31 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Если арендовать контейнер у фирмы с таким условием, что они и мусор сами вывозить будут... тогда другое дело. Если вывоз мусора будет дешевле обходиться, это вообще - красота! Но вот мне лично не верится, что такая (красота) может быть в современной жизни. Может, за границей так оно и есть, но у нас... wink.gif wink.gif
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Jul 2 2009, 12:12 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



Сейчас везде рыночные отношения. Вывоз мусора - это бизнес, поэтому такие отношения вполне уместны и логичны.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Aug 7 2009, 06:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 188
Регистрация:
1-August 09



Если контейнер нужен вам на длительный срок, то, конечно, лучше всего купить, а, если единовременно, то лучше взять в аренду.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Aug 15 2009, 06:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 196
Регистрация:
11-August 09



QUOTE (dmitruk @ Jul 2 2009, 12:12 AM)
Сейчас везде рыночные отношения. Вывоз мусора - это бизнес, поэтому такие отношения вполне уместны и логичны.

Рыночные отношения везде. Но не всегда. В нашем городе построили мусороперерабатывающий завод. Теперь организации ОБЯЗАНЫ заключить с ним договор на его условиях. И никаких тебе хочу так, хочу сяк. Денег заплати, а чище станет или нет - никого не интересует. Такие рыночные отношения.
PMEmail Poster
Top
Skorpi
Отправлено: Sep 30 2009, 09:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 207
Регистрация:
14-September 09



У меня конкретный пример. Наш офис переезжал в новое помещение. Как водится заключали договор на вывоз мусора. Мы подсчитали, купить новый контейнер стоило где-то 3500 руб. (не помню точно), а арендовать имеющийся около 150 руб. в месяц, получается за два года полная стоимость окупается.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0329 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).