Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Культура поведения

ZlaTa
Отправлено: Jul 28 2009, 10:21 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



У нас подъезде более-менее чисто, т. е. чисто, пока "чужие здесь не ходят", но на пятом этаже, есть нехорошая квартира. Раньше там бичарики жили, потом квартиру продали нерусским, а те ее сдают, причем, ни семейным там на длительный срок, а командировочным, морякам и пр. публике. Ну, тем лень нести мусор до контейнеров, они оставляют пакет в подъезде, - да уж, приятного мало! Все знают, но не пойман не вор, да и жильцы меняются то и дело! Хозяевам как-то сказала, они просто ответили: "Это не наши!" И пойди докажи что-то" ! Тут и сказать-то некому!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Аня
Отправлено: Jul 30 2009, 02:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 186
Регистрация:
30-July 09



Собственно, все как всегда, одна квартира на подъезд не совсем благополучная, а в грязи живут все и кругом мусор.
Как мало нужно мусора, чтобы помещение превратилось в откровенный свинарник. Вот почему всегда так, чтобы навести чистоту нужно приложить массу усилий, а чтобы устроить бардак много не нужно.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jul 31 2009, 07:51 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Все-таки, как и все остальное культура закладывается в семье. Если в детстве ребенку внушили, что надо здороваться и мусорить некрасиыво, он и взрослый этого не забудет, если же нет, то взрослого уже переубедить гораздо сложнее!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Aug 1 2009, 01:30 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 184
Регистрация:
28-July 09



Поговорите с реальными хозяевами квартиры - может и поймут, хоть и не русские. Если не поймут и не пойдут навстречу, ищите более жёсткие методы воздействия.
PMEmail Poster
Top
Tata
Отправлено: Aug 1 2009, 08:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 188
Регистрация:
1-August 09



А какие могут быть методы воздействия? В налоговую заложить хозяев? Но у нас это рассматривается как стукачество. Конечно, если возмущаться будет не один человек, то может и можно будет изменить ситуацию. Но ведь, как правило, у нас народ молчит по принципу: моя хата с краю, ничего не знаю.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Aug 1 2009, 09:12 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 25
Регистрация:
9-February 09



Что толку от того, что на соседей настучишь в налоговую? Мусора от этого меньше точно не станет, а если они "нерусские", то, скорее всего, нелегалы и в любом случае откупятся, потому что уже изначально приплачивают либо участковому, либо еще кому. Нужно разбираться самостоятельно, и говорить по доброму, без наездов. Они хоть и "нерусские", но ведь люди.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Aug 2 2009, 02:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 184
Регистрация:
28-July 09



Мне вот непонятно, друзья, почему я, приезжая допустим в какую-то восточную страну на отдых, оказываю уважение местным традициям и правилам. Например, не пью водку в публичных местах. Я считаю, что это нормально и цивилизованно. Почему мы не можем потребовать у себя дома нечто подобное? biggrin.gif А вместо этого у большинства сразу появляются пораженческие мысли - ничего не получится и т.д.
PMEmail Poster
Top
Delta-X
Отправлено: Aug 4 2009, 03:14 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 191
Регистрация:
4-August 09



Дело не в том, что они "русские" или "нерусские"! Дело в том, что они по свински себя ведут. Почему на таких, которые даже мусор до урны донести не могут, нельзя "настучать"? Пишите в милицию, и дело с концом!
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Aug 6 2009, 08:09 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 130
Регистрация:
27-February 09



А милиции больше делать нечего как следить кто куда мусор выкидывает, тут надо решать всем миром, т.е подъездом. сначала предупредить, а потом начинать действовать.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Aug 10 2009, 03:23 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Да, хозяева -то тут не живут! Я их при въезде однажды видела (они квартиру ремонтировали), и вот недавно (кажется это хозяйка была или сестра ее? В общем, родственница), и где они живут никто не знает. Конечно можно все это через ЖЭУ выяснить, но простите, мне что заняться больше нечем?! Или что мне одной все это надо?


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0304 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).