Reply to this topicStart new topicStart Poll

Техника для выбора грунта.

aleksandr65
Отправлено: Sep 12 2009, 02:51 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 122
Регистрация:
24-February 09



Выбор грунта и его вывоз подразумевает использование различных видов техники. При этом стоит понимать, что грунт, это не мусор. Какие образцы современной техники используется сегодня при выборке грунта и его вывозу?
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Sep 13 2009, 08:36 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



А что можно нового придумать? Экскаваторы разной мощности. Кстати, часто при облагораживании территорий грунт вместе с мусором на нем и забирают. Все - на свалку. Кто будет отдельно возиться, завалы эти мусора разгребать? Легче все в одну кучу...
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Sep 29 2009, 07:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 222
Регистрация:
29-September 09



При снятии верхнего, плодородного слоя почвы используют скрейпера. Это спец. машины, по-моему импортные чьи-то, но может и наши их делают. Принцип такой: емкость для грунта закреплена за тягачом и оснащена опускающися ножом. Машина двигается, нож опускается, соскребает слой земли глубиной 40-50см, по мере продвижения машины емкость заполняется, после чего нож поднимается и эта же машина везет грунт куда вам надо. Довозит, нож опускается, земля высыпается и так от забора до обеда (или пока плодородный слой не выгребут и налево не продадут). Ну а после - традиционный, я бы сказал, банальный экскаватор.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
avers
Отправлено: Oct 9 2009, 12:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 198
Регистрация:
17-August 09



Грунт, действительно не мусор. Я видел как на выборке грунта работают большие машины, похожие на экскаваторы. На них было написано, если не ошибаюсь "Zelger".
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 16 2009, 02:41 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 147
Регистрация:
4-March 09



Ну, насколько я знаю, для выборки грунта всегда используют скреперы и экскаваторы (для больших объемов, для малых, до сих пор, часто используется ручной труд - лопата!). А, экскаватор , он и в Африке экскаватор, что там можно изменить? Ну, разве, что мощность, да объем ковша!


--------------------
PMEmail Poster
Top
sestra66
Отправлено: Nov 7 2009, 11:49 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
30-September 09



Дело в том, что у нас в стране особо не ломают голову на счет того, какой вид техники использовать для выбора грунта. У нас используют экскаватор.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0307 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).