Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что можно сделать из мусора.

, примеры применения мусора.
lisss
Отправлено: Apr 1 2010, 12:49 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (madenola @ Mar 31 2010, 04:06 PM)
Даже была информация, что можно нефть делать из пластиковых бутылок. Т.е. получается, что эти бутылки, которые в огромном количестве встретишь на каждой свалке, вовсе не мусор, а ценное сырье. Но, то ли технологии недоработанные, то ли не эффективные, но широко пока не распространены. Особенно, получение нефти...

Ну из пластиковых бутылок нефть если и можно сделать, то я так подозреваю, что цена будет на нее космическая, в виду сложности технологии. А вот что-то попроще, из мусора можно делать, на например, из автошин, делают крошку для дорожных покрытий.


--------------------
PMEmail Poster
Top
madenola
Отправлено: Apr 7 2010, 06:33 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 109
Пользователь №: 204
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Apr 1 2010, 12:49 PM)
Ну из пластиковых бутылок нефть если и можно сделать, то я так подозреваю, что цена будет на нее космическая, в виду сложности технологии. А вот что-то попроще, из мусора можно делать, на например, из автошин, делают крошку для дорожных покрытий.

Разработка американцев. Некий генератор, производительностью 50 000 баррелей нефти из 10 000 тонн пластиковых бутылок в год. И обещана при производстве полная экологическая безопасность, легкость монтажа и эксплуатации. И при себестоимости 17 $ за 1 тонну нефти! huh.gif И думаю. этот генератор способен переработать любой пластиковый мусор, пакеты, например, не только бутылки. Только, думаю, создатели не учли, как "рады" нефтяные монополии будут! wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0350 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).