Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как правильно и точно рассчитать вес мусора?

нюсичка
Отправлено: Feb 18 2009, 06:16 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 55
Регистрация:
11-February 09



Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать вес предполагаемого мусора, если ремонт только на начальной стадии? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
oliuliya
Отправлено: Feb 19 2009, 05:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 16
Регистрация:
9-February 09



Нюсичка, я даже не знаю, существуют ли какие-то формулы для определения этого, тут только специалист может посчитать. Мне писали примерный объем строительного мусора в архитектурном бюро, в котором я заказывала проект о перепланировке.
PMEmail Poster
Top
Angela
Отправлено: Feb 19 2009, 06:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 48
Регистрация:
11-February 09



Все зависит от объема задуманных работ - если вы просто собираетесь поменять обои, то это одно, а если задумали перепланировку (выбивать стены), то объем строительного мусора существенно возрастет.
PMEmail Poster
Top
Svetik
Отправлено: Feb 19 2009, 06:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 28
Регистрация:
10-February 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 18 2009, 06:16 PM)
как правильно рассчитать вес предполагаемого мусора

Ничего себе вопросик! biggrin.gif Это нужно, чтобы заказать мусорный контейнер нужного объема? Думаю, можно самой приблизительно прикинуть, отталкиваясь от того, какой сложности предстоит ремонт и на каком метраже.
PMEmail Poster
Top
Medium
Отправлено: Feb 20 2009, 02:42 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 99
Регистрация:
16-February 09



я думаю тут нужно расчитывать на свои финансы
PMEmail Poster
Top
Bourne
Отправлено: Feb 20 2009, 05:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 42
Регистрация:
10-February 09



Действительно интересно есть ли способ рассчитать вес мусора smile.gif...
PMEmail Poster
Top
Marik777
Отправлено: Mar 12 2009, 02:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 175
Регистрация:
11-March 09



У нас, когда со стройки вывозили мусор хозяин машины (самосвала или грузовика, я не сильна в этих делах), сказал, что там уже есть три тонны, больше трёх тонн он не брал, так как могло что-то поломаться или отвалится. А потом мы всё суммировали и узнали, сколько у нас было мусора.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 28 2009, 05:13 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Пользователь №: 127
Регистрация:
26-February 09



QUOTE (Bourne @ Feb 20 2009, 05:52 PM)
Действительно интересно есть ли способ рассчитать вес мусора smile.gif...

Только в теории. При чем и вес и объем. Усредненно берут 0.2 куба и 10 кг, из расчета на 1 кв. метр ремонта, при условии, что ремонт капитальный. Ну от этого и надо плясать.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Курилка
Отправлено: Dec 29 2009, 04:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 237
Регистрация:
25-December 09



нюсичка, все зависит от того, что Вы собираетесь ремонтировать. Мусора вообще может не быть. Но, судя о Вашему вопросу, у Вас он предполагается и в довольно больших объемах. Чем вызван Ваш интерес к данной теме я ориентировочно догадываюсь. Скорее всего, Вы - человек скромного достатка и хотели бы заранее знать, на какую сумму Вам придется раскошелиться при оплате услуг по вывозу мусора. Определить объем будущего мусора на глазок практически невозможно. Нужно знать мнение специалиста. А его услуги, как Вы понимаете, тоже чего-то стоят. Поэтому, если Вы стеснены в средствах, лучше всего попросить помощи у друзей или знакомых, которые не боятся грязной работы и, возможно, имеют какое-то транспортное средство. Думаю, они обязательно откликнутся на призыв, особенно если они Вам чем-нибудь обязаны. Если таковых не отыщется, то, на худой конец, можно и бомжей нанять. Они запросят совсем недорого.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 7 2010, 01:12 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 122
Регистрация:
24-February 09



При ремонте собственной квартиры никогда не мучил себя таким вопросом. После дня работы собирал весь мусор и выносил его площадку сбора мусора.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0403 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

(c) expressomsk.ru 2000. Наши подрядчики по демонтажу www.lukko.ru
Наши партнеры по инструментам для очистки территории: trimmer.su (триммеры и газонокосилки).